Ihr Team der Media Relations

Head of Media Relations

 
Guido Neumann
Hamburg Marketing GmbH
Hamburg Tourismus GmbH
Hamburg Invest Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH
Kontakt:
Tel: +49 40 300 51 – 580
Mobil: +49 160 97 29 83 02
E-Mail: Guido.Neumann@marketing.hamburg.de
 

Wirtschaft

 
Matthias Beer
Projektmanager Media Relations Wirtschaft & Innovationen  
Hamburg Marketing GmbH
Hamburg Invest Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH
Kontakt:
Tel. +49 40 300 51 – 582
E-Mail: matthias.beer@marketing.hamburg.de

 

 

Kultur & Stadtleben

 
Jessica Schmidt
Projektmanagerin Kultur & Stadtleben 
Hamburg Marketing GmbH 
Kontakt:
Tel. +49 40 300 51 – 581
E-Mail: jessica.schmidt@marketing.hamburg.de

 

Tourismus

 
Florian Schleinig 
Projektmanager Media Relations Tourismus
Hamburg Tourismus GmbH
Hamburg Marketing GmbH
Kontakt:
Tel. +49 40- 300 51 - 495 
E-Mail: schleinig@hamburg-tourismus.de

 

 
Julia Bankus
Projektmanagerin Media Relations Tourismus
Hamburg Tourismus GmbH
Hamburg Marketing GmbH
Kontakt:
Tel. +49 40- 300 51 - 495 
E-Mail: bankus@hamburg-tourismus.de

 

Presse- und Studienreisen

 
Wiebke Eckmann
Projektmanagerin Presse- und Studienreisen
Hamburg Tourismus GmbH
Kontakt:
Tel. +49 40 300 51 – 514
E-mail: eckmann@hamburg-tourismus.de

 

 
Isabel Delgado
Projektmanagerin Presse- und Studienreisen
Hamburg Marketing GmbH
Kontakt:
Tel. +49 40- 300 51 - 498 
E-Mail: isabel.delgado@marketing.hamburg.de